Как стать умнее?

Oleg Olge Ученик (81), на голосовании 2 месяца назад
В жизни я достаточно глупый. Многие говорят это связано с моим ленивым образом жизни. Совершенно не выхожу погулять. Дома дел никаких нет. Только работа - дом - работа - дом. Книги это не моё. Ну, читать я не люблю.
Также, говорят, влияют на ум компьютерные игры. Согласен. После 3-5 часов за ПК мой разум будто бы ослеп, спит.
Голосование за лучший ответ
Wwvi Wwvi Профи (804) 3 месяца назад
сон, и книги читай
Oleg OlgeУченик (81) 3 месяца назад
Как книги влияют на ум? Это тоже самое, что смотреть ютуб. Получил информацию и забыл.
Wwvi Wwvi Профи (804) Oleg Olge, читай в слух
Арсений Мамедов Профи (708) 3 месяца назад
Читай книги перед сном и желательно про логику
Oleg OlgeУченик (81) 3 месяца назад
Agu Ученик (183) 3 месяца назад
Заниматься саморазвитием
Андрей Япрынцев Знаток (324) 3 месяца назад
Если любишь играть то играй в игры в которых задействуется твое мышление
Максим Деловой Мыслитель (7297) 3 месяца назад
Если любишь играть, то играй в стратегические игры. Книги придётся читать, если хочешь стать умным. Но ум - это ничто иное, как заглатывание и выплевывание информации, как попугай. Лучше качать интеллект
Joyrider Мыслитель (6492) 3 месяца назад
Чтобы умнее стать, нужно чем-то интересоваться. Знания можно в интернете получить, книги, это устаревший носитель информации.
Oleg OlgeУченик (81) 3 месяца назад
Ум и знания разные вещи. Знания от слова знать, а ум это совокупность мышления, память, логики ну и знания
Joyrider Мыслитель (6492) Oleg Olge, вот и нужно мозги развивать, память тренировать знаниями, которые интересны тебе, то что не интересно, запомнить гораздо труднее. Логика у баб только своя, а у нормальных людей она одинаковая, последовательная. С мышлением конечно сложнее, если тебя по голове в детстве били, то и говорить не о чем. А если просто не занимались воспитанием и отклонений нет, всё поправимо. Ленивый образ жизни, это естественно, условия хорошие, думать ни о чём не надо, а вот если захочется большего, то и мозги начнут работать. Стимул только интерес к чему-то может дать.
! гер Знаток (334) 3 месяца назад
Нет какого то обычного Совета, нельзя прочитать книгу и стать умным. Гуляйте чаще, освобождайте свой разум чистым воздухом и музыкой (если не слушаете можно просто гулять или попробовать послушать например дайте танк) . Попробуйте играть не только в шутеры где цель и так ясна, но и в другие игры: стратегии, выживание, головоломки с сюжетом, можете даже попробовать техно сборки в майнкрафте(Greg tech:new horizon) там уже подумать надо. Попробуйте програмирования ( python на базовом уровне, или даже если понравится можете попробовать дальше) там вечно нужно применять логику что можно назвать умным. Если хотите стать более эрудированным недавно в плеймаркете нашел приложение "интроверт" вроде неплохое. Можете поискать себе другие занятия, шитье или волонтерство например. Если дочитали это полностью и не поленились, считайте это огромный скачок и вы не такой глупый как о вас говорят
Oleg OlgeУченик (81) 3 месяца назад
Получается, когда мозг работает, тогда он и развивается?
! гер Знаток (334) Oleg Olge, да, как и мышцы. Со временем обычные задачт на логику становятся все легче и легче, ты начинаешь понимать как нужно мыслить
Сергей Зорин Мудрец (18243) 3 месяца назад
играй в шахматы изучи дополнительно еще язык это поможет Но в целом проблема может быть в другом Возможно в образе жизни Зарядку ты не делаешь на улице мало гуляешь да еще много чего ты не делаешь Отсюда такой и результат
Воффка Половцев Оракул (50535) 3 месяца назад
Изучайте древнегреческую грамматику, это лучший тренажёр.
андрей сорокин Мыслитель (9992) 3 месяца назад
Блин,ну классный вопрос. Вот ответы не радуют
Obrainf Гуру (4309) 3 месяца назад
Возможно, у Вас технический склад ума. Можно попробовать программирование.
Не все выдающиеся люди много читают.

Найти своё. Что интересно, нравится и получается лучше остального. Гуманитарию будет сложно в технических областях, интроверту с работой на публике и т. п. Творческому человеку может быть некомфортно в однообразном труде.

Работа, желательно, должна развивать: чтобы приходилось принимать решения и совершенствоваться. Работа грузчиком тоже кого-то развивает, но есть уровни выше.

В интернете есть видео и статьи почти по любым темам: профессиональным и любительским. Можно изучать смежные профессии. Расширять сознание новыми знаниями. Они могут быть не скучными. Начать можно с поиска фраз: «Интересные факты о ... (биологии, космосе и т. п.)».

Желаю успехов.
Oleg OlgeУченик (81) 2 месяца назад
Что значит технический ум
Oleg OlgeУченик (81) 2 месяца назад
Загуглил. Отбой