Что за препарат Мексидол ? Это аналог Фенибута или нет ? Серьезный препарат ? Кто принимал ,расскажите ?

Ната Гуру (4915), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Воффка Половцев Просветленный (42421) 1 неделю назад
Мексидол (Астрокс/Мексиприм/Мексикор/Медомекси/Мексидант/Нейрокс/Mexidol/Neurox/Этилметилгидроксипиридина сукцинат/ethylmethylhydroxypyridine succinate): антиоксидант-мембранопротектор, который назначается при черепно-мозговых травмах, энцефалопатии, ВСД, тревожном расстройстве, астении, ИБС и многих других состояниях. За основу взята модифицированная молекула витамина B6; однако обоснования механизма действия нет, нормальных исследований нет, на Pubmed есть 20 работ-описаний всего от токсического гепатита, до рассеянного склероза. Конечно же, по торговому наименованию «Mexidolum» исследовательств в 10 раз больше (а в Cochrane ищется только по «Mexidol», не могут определиться с написанием). РКИ нет; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Алексей Денисенко Профи (853) 1 неделю назад
Ну кое-что общее с фенибутом есть, хотя это не аналог. Препарат "не серьёзный".
сергей Просветленный (27269) 1 неделю назад
Для мозгового кровобращения.С Фенибутом ничего общего.Впрочем оба г...но.Первый полезен,как фуфломицин.Фенибут-такая же дрянь с продолжением боли в желудке.Принимал оба.
Eὐψύχιος ° Гуру (3395) 1 неделю назад
Обезбол и интоксикант широкого применения, с фенибутом ничего общего, кроме успокоительного эффекта. И что значит серьëзный? Нет, кайф от него не словишь.
НатаГуру (4915) 1 неделю назад
Есть серьезные ,которые по рецепту например
Eὐψύχιος ° Гуру (3395) Ната, фенибут и фенобарбитал тоже по рецепту, делает ли это их серьëзными? Многие антибиотики кстати тоже по рецепту.