Как быстро выучить монолог "А судьи кто" из горе от ума.

У меня есть только выходные, чтобы его выучить. И то неполные. Пожалуйста помогите.

Использовать метод "Снежный ком". Нужно прочитать две строки повторить затем прочитать ещё две строки и повторить четверостишие полностью. Повторять до тех пор пока отрывок не будет воспроизведён правильно.
Применить метод ассоциаций. Нужно читать монолог и в это время выстраивать в голове образы. Затем следует повторить эту информацию чтобы запомнить конкретные слова.
Обращать внимание на рифму. Она может служить подсказкой если нужно запомнить порядок событий. Например: можно посмотреть на окончание первой строки и вспомнить следующую строку оканчивающуюся на то же окончание.
Распечатать или переписать текст. Списывание - один из способов запоминания.

Люблю этот монолог и "В той комнате незначащая встреча". До сих пор помню и цитирую

А как ты его учила?

читай по 2-4 строчки и рассказывать,но не просто зубри а вникай.Там опсиываются определенные события,разбей на план их.

Он лёгкий,выучишь за час

Там 14 четверостиший, Так что не уверен что его выучу, тем более за час

Я его около часа сижу учу

Даже первое четверостишье толком не запомнил

Спасибо, неплохая идея