Объясните пожалуйста, что такое реверсный вентилятор

Симон Ученик (56), открыт 5 дней назад
Не могу понять, в чем его особенность?
6 ответов
Alpha8041 Оракул (56378) 5 дней назад
Ну типо и влево и вправо можеть крутить.
СимонУченик (56) 5 дней назад
А че обычный не может так?
Alpha8041 Оракул (56378) Симон, да вообще любой электромотор и в ту и в другую сторону можно запустить. Но то просто мотор, а тут вентилятор, в котором предусмотрена такая функция, да, не везде есть.
Серж Серж Искусственный Интеллект (119001) 5 дней назад
Когда на него бросаешь дерьмо, оно прилетает к тебе обратно.
Vlad P Мыслитель (9534) 4 дня назад
Может дуть и вперед и назад. У промышленных вентиляторов большой мощности для реверса поворачиваются лопатки. Работал с вентиляторами производительностью 600 кубометров в СЕКУНДУ. Человеков сдувает как пушинок. Двигатель 4 мегаватта.