Как заставить процессор работать на 100%? AMD Ryzen 5 5500U.

Ivan Профи (850), на голосовании 1 неделю назад
Дано: ноутбук с данным процессором. Материнская плата, как я понял, фиговая. Не одно приложение для разгона процессора не устанавливается. Пишет, что процессор не поддерживается. Хотел обновить Биос на MSI, но тоже болт. Программа для обновления Биоса пишет, что не поддерживает материнскую плату. Смирился с тем, что разогнать не получится. Но есть может какой-то способ заставить процессор работать ближе к 100? В спокойном состоянии нагрузка 20-30% и частота 2,5-3,3Ггц. Только даётся хорошая нагрузка, частота падает до 1-1,7 ГГц . В тот же момент использование процессора находится на уровне около 100%, но через несколько минут падает до 30-55%.

Через Биос повышал вольтаж и отключал функцию pss support(если не ошибаюсь). Не помогло. Больше нечего внятного в Биосе не нашел. Проводил тест пол стресс нагрузкой программой Aida64. Нагружается на 100%. Температура 42-45 градусов.
Прилагаю скрины с железом.
Вольтаж 1,2. Максимально до 4Ггц. В среднем 2,5. Но при работе не хочет.

Мощность процессора нужна для майнинга Memhash (возможно слышали). Так у остальных майнеров процессоры загружены на 100%. Значит с моим что-тоине так
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207715) 1 месяц назад
Это же ноут
IvanПрофи (850) 1 месяц назад
Согласен. Но многие тоже на ноутах запускают это приложение. И у них грузит процессор хорошо
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207715) Ivan, Как надо, так и работает.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (125427) 1 месяц назад
Это значит, что процессор справляется с поставленной задачей легко, без всякого напряжения.
Прикинь, сам-то часто выкладываешься на 100% при выполнении какой-либо работы?
Ведь затрачиваешь на работу столько сил, сколько требуется, и не более (иногда и менее при приготовлении уроков!!!).
IvanПрофи (850) 1 месяц назад
Тогда почему более мощные процессоры грузят по 100% и 5ггц и соответственно майнят больше? Тоже сначала думал как вы, но что-то тут не сходится
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (125427) Ivan, Теряюсь в догадках, никогда не майнил.
fdhdfh fdhfdh Мыслитель (5681) 1 месяц назад
что за ноут?
IvanПрофи (850) 1 месяц назад
haier ax1550sml