Когда в Германии инфляция станет высокой?

Антон Васильев Ученик (75), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Профессор Оракул (91249) 1 неделю назад
Например, когда экономика начнет развиваться слишком быстро и перегреется.
. Искусственный Интеллект (188236) 1 неделю назад
Годовой уровень инфляции в Германии составил в октябре 2%, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (DestatisОтмечается, что рост инфляции в октябре был преимущественно вызван повышением цен на продукты питания и сохраняющимся приростом цен на услуги. Напротив, динамика цен на энергоносители снова оказала сдерживающее воздействие на уровень инфляции в октябре 2024 года, но эффект был менее выраженным, чем в предыдущие месяцы.

Сообщается, что по сравнению с сентябрем 2024 года потребительские цены выросли в октябре на 0,4%.
Яков Оракул (92631) 1 неделю назад
Она уже была высокой. Где-то с конца 2021 до начала 2024 года. С пиком летом - осенью 2022. Порядка 10% в годовом исчислении. Сейчас 2% в годовом исчислении.
Сергей Искусственный Интеллект (198170) 1 неделю назад
Она и сейчас высокая, намного выше, чем в России!
стрелец Искусственный Интеллект (715255) 1 неделю назад
КагДА евГей ОлуХ шульц уйдёт в отставку...