Какую полосу лучше всего занимать для проезда прямо на регулируемом перекрестке?

Условия: одна проезжая часть, шесть полос, из любой полосы можно проехать прямо
3 полосы: крайняя левая, средняя, крайняя правая

Дополнен

Инструктор говорил что, левые полосы не занимать без причины, а я как раз проехал по крайней левой прямо

Дополнен

Примерно вот такая дорога

Выделеную.

Сначала левую, а потом правую для опережения.

На картинке прямо только 2 полосы, можно ставать в любую.

Если тебе в дальнейшем нужно будет налево то езжай по левой, а так по центру удобно

"левые полосы не занимать без причины"

Лучше среднюю если там можно поворачивать направо и налево. А то упрёшься в поворачивающего.

Точно не левую, т.к. у нее при повороте налево своя фаза и вы помешаете тем, кому налево. Вправо и прямо обычно одна и та же фаза, так что среднюю или правую. Но зависит от фаз.