Как начать шарить за пк, я ваще ниче не знаю

Найди старый комп и установи на него OpenBSD-7.6 или OmniOS
К тому времени как поставишь (дело 10 минут) будешь шарить за ПК как Боженька.

Начать разбираться, у меня есть знакомый и с помощью его я шарю

читать про железо. смотреть много видео на ютубе типа PRO HITECH и прочих блогеров которые рассказывают про железо
хотя бы про современное
хотя бы читать какое железо есть сейчас
их характеристики возможности и т.д.
я с 2002 года просто читал журналы типа "игромания" они тогда еще бумажные были
собирал свои пк сам. изучал что к чему подходит и что мне нужно для моих целей
ну так потихоньку запоминал информацию

Ну есть блогер Нитроксенус. Раньше он много объяснял. Ну научат собирать, дальше что? Показывать некому, тухлый вопрос.

Скачай сначало стим , а потом кс 2 и твоя жизнь станет лучше

пукнуть надо

Для начала включи пк

у меня его нет