Что делать если в диспетчере задач много выполняемых процессов

- Ученик (161), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Цп в 100
4 ответа
Geka Просветленный (41851) 1 неделю назад
а их должно там быть много но все по 0 нагрузки
Яков Знаток (457) 1 неделю назад
Закрой их все, зачем они тебе
(А вот компу наверное нужны)
Илья Скоров Ученик (194) 1 неделю назад
Если в диспетчере задач много процессов:

1. Закройте ненужные процессы (правый клик → "Завершить задачу").
2. Отключите лишние программы в автозагрузке.
3. Проверьте компьютер на вирусы.
4. Очистите систему от временных файлов.
5. Перезагрузите компьютер.

Если проблема не решена, возможно, требуется апгрейд или помощь специалиста.
Миша Искусственный Интеллект (277842) 1 неделю назад
Открыть планировщик задач:
win+R или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить, написать/вставить команду:
Taskschd.msc
Нажать Enter.
Перейти в библиотеку планировщика задач, выделить все задачи, нажать правой кнопкой мыши, завершить работу всех задач, после этого удалить все задачи.
https://i.imgur.com/zx12egP.gif (гифка).
Далее сделать "чистую" загрузку windows:
Нажать win+R (или правой кнопкой мыши по пуск, выполнить) написать/вставить команду:
msconfig
Нажать Enter.
тут https://im.wampi.ru/2024/10/06/msconfig.png (скриншот) поставить галку и со ВСЕГО что останется снять галочки.
перезагрузить.

И обновления проверь, может система пытается обновится.