помогите, как защититься от людей, которые ноют, жалуются, стонут и т.д.

Татьяна Мастер (1128), закрыт 15 лет назад
надоело их веселить, уговаривать и размениваться
Дополнен 15 лет назад
спасибо, помогли Вы мне!!!
Лучший ответ
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
Я тоже частенько бываю в роли "унитаза для плохо переваренных чужих эмоций". Обычно пытаюсь конкретизировать "плач Ярославны". На стоны о том, как всё плохо, начинаю задавать вопросы: что именно плохо? Что ты сделал, чтобы не было так плохо? , что ты можешь сделать? , чем конкретно я могу помочь? , что в жизни хорошего есть, помимо плохого? и т. д. Иногда это помогает. Чаще - нет. Но веселить всю эту ноющую братию бесполезно. Я давно поняла, что в подавляющем большинстве случаев им помощь не нужна, а весь их ной - разновидность тирании.
Остальные ответы
Юра Шимченко Знаток (409) 15 лет назад
Смеяться, веселится и необращать внимание на этих придуркофф!
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 15 лет назад
А где вы таких находите? А если нашли, то улыбайтесь им и жалейте... Куда деваться?
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 15 лет назад
А Вы тоже им в ответ жалуйтесь и нойте! Сто процентов гарантии, что останут, потомучто им надо чтобы их жалели!
ЮЛЯ ЗАРЕМБА Знаток (460) 15 лет назад
Скажите им "Я не мать ТЕРЕЗА, и это не жалобная книга" )))
Солнышко ясное ) Мыслитель (7547) 15 лет назад
Говорите, что за услуги психа-аналитика, Вы берете большие деньги.
Буся Мудрец (19415) 15 лет назад
Вот так прямо и скажи -НАДОЕЛО!!!! Они недельку в себя приходить будут от твоей откровенности, а через недельку сами тебя веселить начнут. Что то типа шоковой терапии....
держиморда Профи (636) 15 лет назад
а почему они вас окружают? у меня таких нет
Лена Просветленный (25429) 15 лет назад
нужно сказать - "чтоб вы так жили как прибедняетесь"
грубовато конечно - но действует
Ююшка Мыслитель (5873) 15 лет назад
Надо сказать им, что них думаешь!!!! От таких настроение портиться.... Я бы поменьше общалась....
ТатьянаМастер (1128) 15 лет назад
вот так и есть
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
пожалеть. раз к вам приходят с жалобами - значит, ценят. оттолкнуть их - это бесчеловечно.
ТатьянаМастер (1128) 15 лет назад
вошло в привычку, наверное, всегда стараюсь выслушать и посочуствовать. А тут меня не осталось
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) знаете, меня ваш вопрос очень задел - только вот сегодня позвонила бывшей (!) свекрови - мы с ней дружим, не смотря на то, что с ее сыном я давно развелась и не общаюсь, и замужем за другим - и пол-часа по телефону выслушивала ее рассказ о том, как она вчера похоронила своего бывшего любовника, который очень долго болел, и тяжело умирал.. Я просто так позвонила - о детях рассказать - она внуков очень любит. Ну вот, а она мне и выдала эту грустную историю.. Так жалко стало мужика, я ведь его знала.. Скажете - нытье? да, типичное нытье.. Но ей-то больше некому рассказать! У нее только мама больная и сестра-инвалид! Не рассказывать же им о смерти тяжелобольного! Да, история очень грустная.. Но ей стало легче! Она меня благодарила! Что же еще нужно! Я сделала человеку легче! Кстати.. Я вообще атеистка.. И стоит только заикнуться здесь о своих взглядах - тут же начинают вопить и клевать.. А что, судя по ответам - тут настоящих христиан и нет! Где же их доброта и сострадание? Какие черствые.
Игорь Косенок Мудрец (17102) 15 лет назад
Вообще-то, это одна из распространенных форм энергетического вампиризма.
Жаловаться в ответ опасно: можно попасть в унисон и ваш визави расходится так, что останется только осиновый кол. И игнорировать тоже опасно по той же причине - зависит от психотипа вампира, а вы можете недостаточно ориентироваться в этом.

Никакого идиотизма и страшных сказок на ночь о прямой перекачке энергии "Ци" :)
Просто эти уроды втягивают вас в свою игру, заставляют затрачивать ваши душевные силы на формирование сопливой атмосферы в вашем общении и, в случае удачи, купаются в этой помойке, получая психологическую подпитку, как микробы в агар-агаре.

Стоны наиграны. Игру разоблачать - логика хорошо работает, ибо они часто нелогичны в своей игре.
ВАЖНО: ПРИДЕТСЯ ИЛИ ПРОЯВИТЬ ЖЕСТОКОСТЬ ИЛИ ПРОИГРАТЬ.
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Гони от себя этих вампиров-неудачников....
Елена Смирнова Мастер (1106) 15 лет назад
Раз идут к Вам - значит сами их привечаете !!!Надоело - скажите твердо, что устали от их негатива, итак кризис достал, а тут еще их сопли))))))))) ) Либо терпите до конца.... чьего только ???
* Знаток (309) 15 лет назад
А разве очень трудно немного поддержать человека, если ему плохо?
Елена СмирноваМастер (1106) 15 лет назад
А таким всегда плохо - устаните "сопли вытирать!...
Елена Елена Мудрец (17939) 15 лет назад
Блин, меня эти кровососы тоже достают :-(