Какое минимальное количество цифр (p) необходимо для представления числа 100 в p-ричной системе?

lol kek Ученик (44), открыт 1 неделю назад
2 ответа
KRJaizer Мастер (1024) 1 неделю назад
Для представления числа 100 в p-ричной системе счисления, минимальное количество цифр (p) равно 2
lol kekУченик (44) 1 неделю назад
Неверно:(
Мамерк Тарквиний Гуру (4663) 1 неделю назад
Циклом считаешь сумму степеней `P`, начиная с 1 - как она стала больше 100, значит всё. Количество итераций равно искомому количеству цифр.
k=1; S=P
k=2; S=S+P^k
...