Какое наименьшее p значение можно использовать, чтобы представить число 37 в p-ричной системе?

Аиша Коваленко Ученик (52), открыт 1 неделю назад
3 ответа
KRJaizer Мастер (1024) 1 неделю назад
Для представления числа 37 в p-ричной системе счисления, наименьшее возможное значение p - 4.
Аиша КоваленкоУченик (52) 1 неделю назад
Пишет что неверно
Андрей Пищур Мастер (1575) 1 неделю назад
Лучше 73. Самое замечательное число.
Неверно
Андрей Пищур Мастер (1575) Аиша Коваленко, 73 -это 21-е простое число его зеркальное отражение 37 - 12-е простое число, причём его зеркальное отражение (21) - результат умножения цифр 7 и 3 в двоичной системе 73 — палиндром (1001001, что справа налево читается как 1001001, то есть абсолютно идентично).