Помогите с заданием по истории России

Соня Хомяк Ученик (85), открыт 1 неделю назад
рассмотрите карту, представленные в параграфе и напишите названия городов, где находились металлургические машиностроительные или металлообрабатывающие предприятия: 3 города из южной части российской империи, 3 северо-западной и 3 города с Урала.всего 6 городов.
3 ответа
Niqt Zavylw Профи (728) 1 неделю назад
ГДЗ в помощь, пока что за такое не штрафуют
Соня ХомякУченик (85) 1 неделю назад
искала я, нету
Граф Таранов Гуру (3023) 1 неделю назад
Посмотрел представленную тобой карту в параграфе. На этой карте нашел такие города:
  1. ?
  2. ?
  3. ?
  4. ?
  5. ?
  6. ?
Vadim Serdyukov Мыслитель (7907) 1 неделю назад
– Три города из южной части Российской империи, где находились металлургические, машиностроительные или металлообрабатывающие предприятия: Екатеринослав, Кривой Рог, Таганрог.
В Донецком бассейне, где имелись уголь и железная руда, в этих городах строили шахты и крупные металлургические заводы.
– Три города из северо-западной части: Санкт-Петербург, Коломна, Луганск, Сормово.
В Санкт-Петербурге находился ряд крупнейших заводов Российской империи, в том числе Балтийский, Невский механический, Путиловский.
Крупными центрами транспортного машиностроения (паровозов, вагонов, пароходов) стали Коломна, Луганск и Сормово.
– Три города с Урала: Нижний Тагил, Пермь, Златоуст, Салда, Екатеринбург.
На Урале были расположены, например, Алапаевский металлургический завод, Невьянский доменный и железоделательный завод, железный завод на месте нынешнего города Каменск-Уральский.