Может ли вкус быть универсальным, или он всегда индивидуален?!

На физиологическом уровне абсолютно всем здоровым людям может нравится какая-то вещь или явление

Лишь теоретически...

Достаточно универсальны (если не считать отклонений во вкусовых рецепторах подобных дальтонизму в зрении) пожалуй только вкусовые вкусы (солёное/сладкое/горькое/острое). Если говорить о вкусах как характеристиках существования (нравится/не нравится) то здесь универсальности не существует

Вкус может быть модным, но не универсальным. Говорят, о них не спорят, но, по мне, только о них и спорят, и каждый считает, что только его вкус, стиль это эталон.

Вот я не верю в то...что кто то может не любить пончики со сгущенкой...