Каковы потребности людей(не всех), которые хотят власть и что порождает эти потребности?

Эта Потребность в Стремлении - наслаждаться покорностью других и заставлять их делать за себя - работу...
Порождает такое Стремление - Жажда безграничного своеволия...

Желание власти порождает непонимание ответственности.

Всё проще чем написали комментаторы выше. Власть даёт контроль, контроль даёт чувство уверенности, уверенность даёт чувство безопасности. Чувство безопасности требует инстинкт самосохранения.

К власти... стремятся...навязывают свою власть другим... и зубами за нее держатся... только недоумки...чтобы так компенсировать свою ущербность...
Нормальные люди власть используют только для защиты от таких вот придурков...лезущих со своими хочу-надо не спрашивая на то согласия...

Как один мудрец сказал..
«Сегодня тех, кто рвется к власти, и близко к ней пускать нельзя…»
А чтоб страна процветала бы и во всех делах то надо человека хорошенько уговорить чтоб он пришёл бы к власти....

Быть всех значимее...

Искусственный интеллект

Ну власти на самом деле то хотят не все даже те кто ее получает. Люди такие разные некоторые хотят работать некоторые хотят быть уважаемыми это знаете уважение людей одобрение своих поступков. И не все хотят что бы перед ними на коленях ползали а те кто хочет бывает так перед ними и не ползают а чаще пинают ну образно конечно но человеку дают понять так изредка отойди тебе тут не место и вот если человек терпит все на свете у него рождается тихо все и вот ненависть и вот желание уколоть тоже и желание власти чтоб перед ним на коленях ползали. Вообще это правда что люди как зеркало что они получают от мира то они и отдают ему.... Ну может не все но большинство порочных людей на мой взгляд не способны на прощение и даже на месть по суду или справедливость они хотят компенсации... унижения других.

Потребности заложены в сознании.

изменить в лучшую сторону для общества что нибудь...

вон всех депутатов выгнать пора из думы... сидят дятлы несут пургу .. законы они создают о запрете того или этого.. такие дебилы не должны быть даже депутатами..

Таких большинство, особенно среди мужчин. Одна беда хотеть и иметь, нюанс размером с пропасть.