Нужен ли аттестат для получения военного билета?

Мне 18 лет, поставили категорию "В". Сказали придти в военкомат и дали бумажку со списком документов, в том числе там есть документ об образовании. Сейчас я учусь в колледже, следовательно имею только аттестат об окончании 9 классов, который находится в моём личном деле в учебной части. Обязательно ли нужно забирать его оттуда, чтобы отнести в военкомат, или можно получить его и без аттестата?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да аттестат нужен. Попроси его на время или заверенную копию

В личное дело нужна копия аттестата, так что пусть в деканате тебе снимут копию ее и отнесешь.

Лучше занести, но я почти все данные на словах передал -- мне не сказали, что надо принести диплом, поэтому без него обошлось

Ну если там копия, то ненужно