Вопрос по поводу параметров в Аида 64

Jef Lain Мастер (2255), на голосовании 1 неделю назад
что такое cpu vdd? cpu vid? что такое vcore voltage (offset)?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (31652) 1 месяц назад
CPU VDD
CPU VDD обозначает напряжение, подаваемое на систему на кристалле (SoC) процессора. Это напряжение необходимо для нормальной работы процессора и напрямую влияет на его производительность и стабильность. Обычно значение VDD варьируется в пределах от 1.1V до 1.4V для безопасной работы, в зависимости от конкретной модели процессора и его нагрузки.

CPU VID
CPU VID (Voltage Identification Definition) — это значение напряжения, которое процессор определяет для своей работы в зависимости от текущей нагрузки и температуры. Оно используется для управления напряжением, подаваемым на процессор, чтобы обеспечить оптимальную производительность при минимальном энергопотреблении. VID позволяет системе автоматически регулировать напряжение для достижения эффективной работы.

VCore Voltage (Offset)
VCore Voltage — это основное напряжение, подаваемое на ядра процессора. Оно часто упоминается как VCore и является критически важным параметром для стабильной работы CPU, особенно при разгоне. **Offset** в данном контексте относится к дополнительному значению, которое добавляется к базовому значению VCore для повышения его уровня в зависимости от потребностей системы. Это позволяет более точно настраивать напряжение под разные рабочие условия, что может улучшить производительность и стабильность системы при высоких нагрузках.