Это как ехать на велосипеде с горки, поднимаешься и поднимаешься,и тут ты скатываешся с горки, не думая о том как тебе было сложно взбиратся на эту горку.Тебя отпускает, и ты словно паришь ни о чем не думая,и тебя переполняют эмоции, и только скатившись понимаешь как же быстро прошло это удовольствие, а ведь казалось что это будет длиться вечно.
Стоит. Можешь почитать мангу, оно там идёт быстрее, чем серии, а примерно на Скайпии можешь вернуться в аниме, если не Скайпия, так Ватер 7 уж точно. А сериал стоит глянуть, чтобы сравнить с аниме.