Не работает discord на виндовс 11

я не из России, но при этом дискорд не работает, просто окно проверки на долю секунды выскакиевает и все

Попробуй переустановить, запустить от имени администратора. Также, попробуй зайти в диспетчер задач и найти там процесс дискорда и закрыть его.

пробывал уже

Если Discord не запускается на Windows 11, попробуй следующие шаги для устранения проблемы:

1. Проверка системных требований
Убедись, что твой компьютер соответствует минимальным требованиям для запуска Discord:

Операционная система: Windows 7 SP1 или новее.
Процессор: 2-ядерный процессор с частотой 1 GHz или выше.
Память: 512 MB RAM или больше.
Жёсткий диск: Минимум 100 MB свободного места.
2. Обновление Discord
Убедись, что у тебя установлена последняя версия Discord. Ты можешь скачать её с официального сайта: https://discord.com/download .

3. Перезапуск Discord
Иногда простое закрытие и повторный запуск приложения может решить проблему. Попробуй закрыть Discord полностью (включая процессы в диспетчере задач) и запустить заново.

4. Запуск от имени администратора
Попробуй запустить Discord от имени администратора. Для этого кликни правой кнопкой мыши на иконку Discord и выбери "Запустить от имени администратора".

5. Проверка антивируса и фаервола
Некоторые антивирусные программы и фаерволы могут блокировать работу Discord. Попробуй временно отключить антивирус и фаервол, затем запусти Discord снова.

6. Удаление и переустановка Discord
Если ничего не помогает, попробуй удалить Discord и установить его заново. Для удаления:

Открой "Панель управления" > "Программы и компоненты".
Найди Discord в списке установленных программ и нажми "Удалить".
После удаления скачай и установи последнюю версию Discord с официального сайта.
7. Чистка временных файлов
Очистка временных файлов может помочь избавиться от проблем с запуском Discord. Для очистки:

Закрой Discord и открой проводник.
Введи %appdata%\Discord в адресную строку и нажми Enter.
Удалите все файлы и папки внутри этой директории.
Повтори те же действия для %localappdata%\Discord.
8. Проверка на вирусы
Возможно, на твоём компьютере есть вредоносное ПО, мешающее нормальной работе Discord. Просканируй систему антивирусом или специальными утилитами для поиска и удаления вирусов.

9. Обновление драйверов
Устаревшие или неисправные драйверы могут вызывать проблемы с работой приложений. Убедись, что все драйверы на твоём компьютере обновлены до последних версий.

10. Обратиться в техподдержку Discord
Если ни один из перечисленных методов не помог, обратись в техподдержку Discord. Они смогут предоставить дополнительную помощь и инструкции.

Надеюсь, эти шаги помогут тебе решить проблему с запуском Discord на Windows 11.

пробывал