При соединении wi-fi скорость слишком маленькая.

Серёга Знаток (334), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Я в компьютер поставил сетевую карту wi-fi и решил соединиться через неё с ноутбуком. Вроди всё получилось, но соединение постоянно вылетает и лагает по дикому. Решил сделать чтобы с ноутбука можно было выходить в интернет через компьютер с модемом. Установил через мастера настройки сети эту самую сеть. Интернет на компьютере грузит нормально. Странички открываются быстро. А на ноутбуке скорость так мала, что на загрузку одной страницы уходит до 3 минут. Хочу заметить, что на комп WINDOWS XP SP3, а на ноутбуке WINDOWS XP SP2 ZVER CD(сборка). Что так уменьшает скорость интернета на ноутбуке? Есть ли какие-нибудь программы для соединения двух PC посредством wi-fi ???
Лучший ответ
STAN Ученик (229) 15 лет назад
точно !!!что то с драйвером не так!!!! только виста это лажа!!! оставляй икс пи, у меня на буке кстати тоже этот зверь стоял!!!! но лучше третий пак поставить! я так думаю!!! скачай драйвер нормальный и все будет ок!!! у меня все нормально с вай фай!!! через этаж ловит! и игры не тормозят! !
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Переустановленная ХР - причина не правильной работы адаптера Wi-Fi на ноуте - драйвер кривой.
Ставь Виста обратно и всё будет ОК.
ib0ris Знаток (425) 15 лет назад
Ещё может быть проблема в настройках самой wi-fi:
используй шифрование wpa-psk(tkip), с длинной пароля 8-12 символов и ограничь скорость соединения до 11mbit/s (802.11b)
Ну и конечно же поищи новый драйвер для своей wi-fi карты.