Какая частота памяти DDR5 максимально имеет смысл с процессором 7500F ?

Дополнен

Вопрос про Ryzen 5 7500F

Та, на которой он сможет работать в 1:1.

А это, в зависимости от конкретного экземпляра, может быть 6200, 6400 или 6600.

На 6000 все заводятся? А на 6400 уже нет?

6000 МГц
6200-6400 МГц не всегда можно завести без делителя, зависит от удачности экземпляра.

6000 cl30 достаточна под любой пк с DDR5

Если такие вопросы задаете, просто берите хмр/expo 6000 и не парьтесь, чем ниже тайминги тем лучше,

Просто с AMD не имел дело с 2006 года. Слышал только, что процессоры на три буквы очень капризны в работе с памятью. Вот и выясняю.

133 Mhz

он вряд ли ее поддерживает, ты и материнку не найдешь где будет его сокет и ддр5

Процессор Intel Core i5-7500F поддерживает память DDR4, а не DDR5. Максимальная частота памяти, которую можно использовать с этим процессором, составляет 2400 МГц (в стандартном режиме) и может быть разогнана до 2666 МГц в зависимости от материнской платы и ее возможностей.

Если вы рассматриваете использование DDR5, вам нужно будет выбрать более современный процессор, который поддерживает эту технологию, например, процессоры Intel 12-го или 13-го поколения (Alder Lake или Raptor Lake) или AMD Ryzen 7000 серии.

от души поржал)

это сильно...