Арендаторы жилья, родители-одиночки, женщины, студенты, безработные и люди с ограниченными возможностями являются австралийцами, наиболее подверженными риску бедности, выявило новое исследование, пишет 21 марта Canberra Times.
Австралийский совет социальных служб (ACOSS) в партнерстве с Университетом Нового Южного Уэльса изучил, какие группы населения подвергаются риску оказаться за чертой бедности в течение своей жизни.
Исследование показало, что уровень бедности при выплате пособий по безработице, оказался серьезным. В среднем в 2019–2020 годах каждый восьмой человек, включая каждого шестого ребенка, жил за чертой бедности.
Про Австралию я знаю лишь то, что там кенгуру и много урана в потенциале. Если на первое всем насрать, то вот второе (вкупе с другими полезными ископаемыми) предопределило судьбу аборигенов. Их тупо вырезали. Нет аборигенов - нет проблем. Ни нищеты, ни проблем. ноу проблем!