Решение задачи,и ответ

- Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
в фирме такси в данный момент свободно 18 машин 3 черных, 6 желтых, и 9 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того что к нему приедет зеленое такси
Голосование за лучший ответ
Алексей Дмитриев Ученик (196) 1 месяц назад
Общее количество машин в фирме: 3 черных + 6 желтых + 9 зеленых = 18 машин.

2. Мы ищем вероятность того, что приедет зеленое такси. Из 18 машин 9 зеленых.

3. Вероятность того, что приедет зеленое такси, рассчитывается как отношение количества зеленых машин к общему количеству машин:

P = 9/18=1/2

Ответ: 1/2 или 0,5.
ᅠ ᅠ Гуру (3777) 1 месяц назад
Всего - 18 машин. Значит вероятность того, что приедет зеленая = 9/18 = 1/2 = 0,5.