Как правильно сочетать сухой и влажный корм, чтобы соблюсти суточную норму

Daria Kruglova K Ученик (122), открыт 1 неделю назад
Котёнку необходимо 100 грамм сухого корма (суточная норма). Если сочетать его с влажным, (упаковка 80 грамм), то сколько нужно будет давать сухого корма? Знаю только то, что влажный корм даётся кошкам в более больших количествах, потому что менее калорийный и сытный, чем сухой
4 ответа
Пудж Хукович Мыслитель (9345) 1 неделю назад
Мы просто варили каши с рыбой, иногда раз день давали сухой, периодами
punica Искусственный Интеллект (104239) 1 неделю назад
Сухой даёте по норме, влажный как лакомство - максимум пауч в день.
Daria Kruglova KУченик (122) 1 неделю назад
спасибо за ответ!
Аленький Цветочек Гуру (4892) 6 дней назад
100 грамм сухого корма в день? Сколько же ваш котёнок весит? 10 кг? Или что за корм вы ему даёте? Обычно информация, о которой Вы спрашиваете, есть на упаковках корма. Один пакетик влажного корма обычно заменяет 20 гр. сухого.
Daria Kruglova KУченик (122) 6 дней назад
котёнок 7 месяцев весит 4 кг, кормлю кормом альфапет. 4-9 месяцев весом 3-4 кг нужно давать 93-111 грамм корма. гранулы маленького размера
Аленький Цветочек Гуру (4892) Daria Kruglova K, я поэтому и отсылаю Вас к производителю, т. к. нормы могут отличатся в зависимости от конкретного корма. Чаща всего это написано прямо на упаковке. На официальном сайте alphapet ру есть страница, на которой можно рассчитать такую норму. Например, для альфапет суперпремиум в соотношении 70/30 % для 4 кг. рекомендуют Сухой: 47 гр, Влажный: 80 гр (как раз пакетик).
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236333) 6 дней назад
Там на упаковке всё и написано. Сколько пакетиков+сколько сухого.