Удаляться ли файлы с загрузок вместе с приложениями и файлами, которые я перекинула в другую папку?

Если вкратце, я копалась в временных файлах и увидела что в загрузках находится 150 Гб, и типо можно их удалить вместе с ненужными/временными файлами. Вопрос, а если перекинуть нужные мне файлы в папку свою, а всё остальное удалить в загрузках, то система будет засчитывать те файлы которые я скачивала, но перекинула в другую папку? (Если что, там перед тем как удалить всё что находилось в загрузках, пишут: "Внимание! Это файлы из вашей личной папки Загрузки, Выберите этот вариант, если необходимо удалить все. При этом не учитывается ваша конфигурация функции "Контроль памяти").

Удалите из загрузок то, что вам не нужно. Остальное оставьте в тех же загрузках. У меня Хром, так всегда делаю.