Могу ли я получить права категории B если меня признают дееспособным в 16

Бездворный Юрий Ученик (227), открыт 1 неделю назад
Смогу ли я получить водительские права категории B если меня признают дееспособным, мне 16
8 ответов
ДенисZZZ Мыслитель (9461) 1 неделю назад
Нет... В 16 ты только работать можешь пойти ...
Права с 18 лет все равно
Andrey220 Профи (500) 1 неделю назад
нет, гоняй от ментов без прав так веселее
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 1 неделю назад
На возраст получения прав, совершеннолетия, возможность приобрести запрещённые для детей товары и услуги эмансипация не влияет никак
Владимир Шевяков Ученик (105) 6 дней назад
К сожалению, в большинстве стран, включая Россию, получить водительские права категории B можно лишь с 18 лет. Независимо от того, признан ли ты дееспособным в 16 лет, законодательство требует соблюдения минимального возраста для получения прав. Так что придется подождать до совершеннолетия.
Галина Дробышевская Ученик (103) 5 дней назад
На сколько я знаю, 16 лет вы можете только сдать экзамен в автошколе, но получить водительское удостоверение можно только по достижении восемнадцатилетнего возраста. Впрочем, лучше уточнить этот вопрос в ГИБДД.