Всем привет тема данного вопроса самодельный регулятор напряжения мопеда альфа

Виталий Фольц Ученик (90), открыт 1 неделю назад
И так хочу перемотать генератор более толстым проводом и при этом отказаться от высоковольтной катушки и хотелось бы сделать регулятор с подстройкой напряжения допустим я все соберу и напряжение будет низким и чтобы можно было его поднять подстроичнрым резистором такое вообще возможно реализовать? И если да то дайте ссылку или фото схемы с параметрами деталей а то все перерыл а данной темы не нашел заранее спасибо)
2 ответа
SASS Мудрец (11368) 1 неделю назад
На тракторах ДТ-75 стояли регуляторы напряжения с режимом -"зима-лето" .Еще есть в магазинах по этой тематике.Маленькая коробочка черного цвета.
На ВАЗ ставили вместо штатной.
putnik Искусственный Интеллект (104272) 1 неделю назад
Эти регуляторы работают по другому принципу, если регулятор будет самодельный, функцию выравнивания и стабилизирования напряжения, берет на себя стабилитрон. Я когда перематывал статор на скутере, я купил однофазное реле, вся сборка работала прекрасно.