Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Чем заняться?
+3

Колонка алиса сошла с ума

Когда я попросил ее сделать громкость на 10 она выкрутила ее на максимум. Проблема в том что было 10 вечера и все уже спали, а я слушал медитацию. Спасло то что мужик ведущий медитацию говорил спокойно. Осатаневшая колонка даже умудрилась меня передразнивать - когда я в панике стал поправлять ее говоря АЛИСА СДЕЛАЙ ГРОМКОСТЬ НА 10 . она ответила - КУДА УЖ ГРОМЧЕ. ПОНИМАЕТЕ, что это за глюк или издевка. Производитель ты че вообще твориш
А если бы у меня ребенок был маленький.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8мес

Здравствуйте! Я из Яндекса. Настроить громкость Станции голосом можно по шкале от 1 до 10:
— [1..2] — минимальная громкость, приглушенный звук
— [3..4] — тихий звук
— [5..8] — стандартный уровень громкости
— [9..10] — максимальная громкость.

Достаточно сказать: «Алиса, громкость на 4».

Станция запоминает последний уровень громкости. При этом если громкость была 7 или выше, а колонка подключена к телевизору, после пятиминутного простоя она автоматически снижается до уровня 5. Это было сделано специально, чтобы устройство не пугало вас большой громкостью, если вдруг вы забыли, что установили её.

После перезагрузки умной колонки громкость останется прежней.

Верно ли понимаю, что вы попросили колонку установить максимальную громкость? Или вы устанавливали минимальную, а Станция самостоятельно увеличила её?

Аватар пользователя
Оракул
8мес

Это тебе еще на Ютубе реклама прокладок не включалась посреди успокаивающего белого шума

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8мес

Нужно говорить Алиса сделай тише.

Аватар пользователя
Мудрец
8мес

Нах те колонка если есть телефон.

Аватар пользователя
Мудрец
8мес

Ура