Возможно ли ездить на велосипеде

Рома Л Гуру (3150), открыт 5 дней назад
по снегу зимой?
12 ответов
Гейб Ньюэлл Мыслитель (7637) 5 дней назад
с зимними покрышками возможно
Manwie Мастер (1779) 5 дней назад
Да, если подходящие покрышки и это не сугроб. Хотя по моему в велоспорте уже что то придумали для езды по сугробам.
Доктор Хентай Профи (892) 5 дней назад
Если только по велосипедной дорожке
Miku Профи (556) 5 дней назад
Если ты мазохист то да
Ilyaz SahveranovМыслитель (8339) 5 дней назад
И всё же это намного быстрее чем пешком, даже если медленно, главное баланс держать и без резких поворотов
Miku Профи (556) Ilyaz Sahveranov, На общественном транспорте быстрее
Этансу Кадиол Мудрец (10107) 5 дней назад
Да
P.s. вот все спрашивают возможно ли то, возможно ли это, а надо спрашивать: целесообразно ли
Ilyaz Sahveranov Мыслитель (8339) 5 дней назад
Я так всю зиму проездил на обычной резине, главное медленно и аккуратно ездить, тогда заносить не будет, всё же лучше и быстрее чем пешком
user user Оракул (75056) 5 дней назад
Да я катался зимой. У меня Nokian Extreme 294 покрышки были. Сейчас забил, старый ленивый стал...
Sarmat Искусственный Интеллект (217317) 5 дней назад
Есть специальные модели - фитбайки.
Сергей Искусственный Интеллект (295789) 5 дней назад
Можно конечно.

По рыхлому снегу и каше - тяжело как по песку. Но можно. Аккуратнее в поворотах!

По плотному снегу , укатанному жестко - очень неплохо едется, даже шипы не нужны особо. Если приноровиться и ездить аккуратно, без резких торможений и резких поворотов - проблем нет.

По "копытингу", то есть утоптанному снегу, бугроватому, колдобинам - тоже ездить можно, но лучше давление приспустить , чтоб покрышки побольше проминались и смягчали тряску.

Шипованная резина нужна в основном только по гололеду. Без шипов на голом скользком льду упасть очень легко, чуть повернешь, или чуть проскользнет колесо - моментальное падение на бок.

Шиповка очень хорошо держит , уверенно.

Рекомендовал бы шипованные покрышки приобрести, если хочешь ездить на постоянной основе. Погода бывает нестабильная, если днем сыро , а ночью заморозки - утром будет все в корке льда, плюс под слоем снега так же могут оказываться ледяные лужи.

Будь готов к тому, что за зимний сезон полностью выйдет из строя трансмиссия: звезды и цепь очень быстро сжирает коррозия из-за реагентов и песка.
Звезды и цепи - расходник, но за зиму ты их гораздо быстрее израсходуешь, и это нормальное явление. То есть , просто планируй весной их замену на новые. А зимой лучше все старое изношенное использовать, чтоб не жалко)
алты-балты Искусственный Интеллект (325523) 5 дней назад
Ставь шипованную резину, и катайся
По снегу лучше ездить на фэтбайке. Для них тоже есть зимняя шипованная резина
Сергей Искусственный Интеллект (128082) 3 дня назад
Возможно конечно, в школьные годы участвовал в соревнованиях по лесу, а там местами только лыжня, если свалился сесть заново на лыжне не так просто. На шоссейниках трубки стояли, а тут Вам вообще про шипованную резину пишут, конечно возможно.