Бо́стонское чаепи́тие (англ. Boston Tea Party) — акция протеста американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, ...
Декларация независимости. Конгресс, 4 июля 1776 г
битва под Йорктауном from
ru.wikipedia.org Осада Йорктауна (1781, англ. Siege of Yorktown) — финальный эпизод Йорктаунской кампании, во время Войны за независимость США, произошедший в 1781 году и ...
Переправа через Делавэр | Джордж Вашингтон...
Маунт-Вернон
https://www.mountvernon.org › цифровая история › статья
Утром 25 декабря 1776 года континентальные солдаты проснулись в своих лагерях вдоль реки Делавэр