как это исправить?

Сергей Клименко Ученик (127), открыт 5 дней назад
https://aristois.net/download

Почему-то скачиваю архив, а не сам установщик чита

что делать ?
4 ответа
TheDarkGhostIvan Мудрец (12630) 5 дней назад
Вы скачиваете архив, потому что именно так распространяется Aristois. Это нормально, это не ошибка.

Вот что нужно делать, чтобы установить Aristois из ZIP архива:

Распакуйте архив. Для этого вам понадобится программа для работы с архивами, например, 7-Zip, WinRAR или встроенный архиватор Windows. Нажмите правой кнопкой мыши на скачанный файл Aristois-Free.jar и выберите опцию "Извлечь" или "Распаковать".

Найдите файл .jar. В распакованном архиве вам нужно найти файл с расширением .jar. В данном случае, судя по скриншоту, это Aristois-Free.jar.

Запустите файл .jar. Для запуска файла .jar вам нужна установленная Java. Если Java установлена, дважды кликните на файл Aristois-Free.jar. Если не установлена, скачайте и установите Java с официального сайта (https://www.java.com/en/download/).

Следуйте инструкциям установщика. После запуска файла .jar должен открыться установщик Aristois. Следуйте его инструкциям для завершения установки.

Важно:

Скачивайте Aristois только с официального сайта (https://aristois.net/download), чтобы избежать вредоносного ПО.

Не распаковывайте файл Aristois-Free.jar как обычный архив. Его нужно запускать через Java.

Если у вас возникают проблемы с запуском, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Java.

Почему это архив, а не установщик .exe?

Кроссплатформенность: Файлы .jar работают на разных операционных системах (Windows, Linux, macOS), где установлена Java. Это делает Aristois более доступным для пользователей.

Легкость распространения: Один .jar файл содержит все необходимое для работы программы. Это упрощает распространение и обновление.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!
no name no nameМастер (1253) 5 дней назад
вау, долго писал?
TheDarkGhostIvanМудрец (12630) 5 дней назад
Gemini