Очень тихо слышно микрофон в браузере.

Очень тихо слышно микрофон в браузере. В системе при проверке в "звуке" и через приложение "запись голоса" слышно всё отлично. Все разрешения в параметрах Система - звук, стоят включены. В браузере разрешена запись и всё ок. Драйвера самые последние из существующих на win10 с офф сайта. Громкость микрофона и усиление на 100%. Причем микрофон не полностью не работает в браузере, а именно как будто на 0.5% громкости. Еле еле слышно если сильно орать, при этом тут же если включать запись голоса в винде, то слышно отлично и без шумов. В настройках также убраны галочки "разрешить использовать в монопольном режиме". Вообще не понимаю куда копать

пузатый поворотник

Проблема, которую вы описали, скорее всего связана с настройками браузера или приложений, использующих ваш микрофон. Давайте проверим и исключим возможные причины.

1. Проверка настроек микрофона в браузере
Google Chrome / Microsoft Edge:

Откройте настройки браузера:
Настройки → Конфиденциальность и безопасность → Настройки сайта → Микрофон.
Убедитесь, что выбран правильный микрофон (выпадающий список в верхней части экрана).
Убедитесь, что сайт, на котором вы проверяете звук, не заблокирован.
Firefox:

Откройте меню → Настройки → Конфиденциальность и защита → Разрешения → Микрофон.
Проверьте список разрешений и убедитесь, что ваш сайт имеет доступ.
2. Тестирование через онлайн-сервисы
Проверьте громкость микрофона на сайтах типа https://www.onlinemictest.com/. Если звук тоже слабый, проблема может быть в браузере.
3. Обновление Windows
Проверьте наличие обновлений: Параметры → Обновление и безопасность → Проверить наличие обновлений. Иногда исправления багов решают подобные проблемы.
4. Проверка конфликтов с другими приложениями
Убедитесь, что ни одно другое приложение (например, Discord, Skype, Zoom) не использует микрофон в данный момент.
Закройте все такие программы перед тестированием в браузере.
5. Отключение улучшений звука
Зайдите в Панель управления → Звук → вкладка Запись.
Выберите ваш микрофон, нажмите Свойства → вкладка Дополнительно.
Снимите галочку с опции "Включить улучшения звука" (если такая есть).
6. Проверка совместимости браузера
Иногда браузеры по умолчанию уменьшают громкость для записи. Чтобы это исправить:

В Chrome или Edge попробуйте ввести в адресной строке:
arduino
Копировать код
chrome://flags/
Найдите опции, связанные с WebRTC (например, "WebRTC Echo Canceller") и попробуйте отключить их.
7. Обновление или переустановка браузера
Если проблема сохраняется, попробуйте:
Сбросить настройки браузера до стандартных.
Переустановить браузер или скачать его последнюю версию.
Если после выполнения всех шагов проблема остается, это может быть связано с конкретным сайтом или его обработкой аудио. Для проверки попробуйте использовать другой браузер или протестируйте микрофон на других платформах