Когда-то в 2013-2014, кажется, году, более 10 лет назад, мы с сыном смотрели короткометражные мультфильмы, и в памяти среди всех прочих всплывает вот это изображение, точнее целый мультфильм, как мальчик около 12 лет жил только с мамой вдвоём и всё время ждал своего папу, никогда его не видел, потому что папа был мореплавателем и уплыл, когда мальчик был ещё совсем маленьким, и мальчик всегда представлял своего папу стройным сильным рыцарем, очень мечтал его увидеть. Когда папа вернулся, он оказался невысоким полненьким добродушным капитаном. Мальчик расстроился и не хотел с ним общаться. Его ожидания не оправдались. Однажды кто-то камнем ранил ласточку, и мальчик увидел, как его папа вылечил ей крыло. С тех пор они стали очень дружны. Мальчик принял и полюбил папу за его доброе сердце.
Мы смотрели этот мультфильм много раз, наряду с остальными короткометражками про Луну и звёздочки, про Человека-иллюминатор.... Так хотелось ещё раз найти тот самый мультфильм! Но теперь почему-то не нахожу нигде этого мультфильма, будто его удалили за нарушение авторских прав отовсюду и никто будто его не помнит и не видел. Не приснился же он мне. Говорят, это просто картина художника. Мистика какая-то.... Вдруг кто-то тоже помнит тот мультфильм.
Название, помнится, было не на английском языке, а то ли на испанском, то ли ещё на каком-то... поэтому и название не запомнилось.
Может быть у кого-то есть похожие воспоминания?
Дополнен 1 неделю назад
Этот мультфильм был в списке среди лучших короткометражек, получивших Оскар примерно 2014 года.