Как называется место в Москве, где проходили турниры по шашкам?

Сергей Иванов Просветленный (29635), закрыт 5 дней назад
Игра в шашки с давних пор пользовалась большой популярностью в Москве. Жаркие шашечные сражения разыгрывались в домах, дворах, на московских улицах. Особенно же игру полюбили простые мещане. Турниры по шашкам, можно сказать, проходили прямо напротив Кремля. Именно здесь в XIX веке появился один самых известных дебютов в игре – «Городская партия». Как называется это место в Москве?

Земляной город
Гуляй-город
Китай-город
Потешный город
Лучший ответ
Аня умная Просветленный (49761) 5 дней назад
Земляной город
ДивергентВысший разум (1754628) 4 дня назад
Неправильный ответ признан лучшим. Это характерно...
Остальные ответы