Как называется место в Москве, где проходили турниры по шашкам?
Сергей Иванов
(29635),
закрыт
5 дней назад
Игра в шашки с давних пор пользовалась большой популярностью в Москве. Жаркие шашечные сражения разыгрывались в домах, дворах, на московских улицах. Особенно же игру полюбили простые мещане. Турниры по шашкам, можно сказать, проходили прямо напротив Кремля. Именно здесь в XIX веке появился один самых известных дебютов в игре – «Городская партия». Как называется это место в Москве?
Земляной город Гуляй-город Китай-город Потешный город
Земляной город
Гуляй-город
Китай-город
Потешный город