Здравствуйте, что значит 8-ми конечная звезда на могеле

Кристина Мухина Ученик (142), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Аюна Просветленный (36446) 1 неделю назад
Восьмиконечная звезда встречалась еще в дохристианской символике славян и означала огонь творения одного из главных божеств — Сварога. А в православную культуру она вошла, как Вифлеемская звезда или Звезда Богородицы, символизируя особую звезду, которая вела волхвов на поклонение Младенцу Христу.
Д-р Мерлин Оракул (91267) 6 дней назад
"Воровская звезда" - вор в законе, авторитет криминального мира :))