Как дать псевдоним своему классу? (alias).

саид раджабов Ученик (102), открыт 5 дней назад
пытаюсь дать псевдоним классу, но мне выдает, что такого неймспейса, который я указал нет, хотя он есть. что мне делать?
3 ответа
YT_VolkOFF Оракул (78476) 5 дней назад
Чтобы дать псевдоним своему классу, используйте конструкцию use и оператор as. Пример:
namespace base;
class Person {
public $name;
function __construct($name) {
$this->name = $name;
}

namespace work;
include "Person.php";
use base\Person as Worker;

$worker = new Worker("Tom");
echo $worker->name;
В этом примере мы создали класс Person в пространстве имён base, а затем в пространстве имён work использовали конструкцию use для установки псевдонима Worker для класса Person. Теперь мы можем использовать класс Person через псевдоним Worker.
саид раджабовУченик (102) 5 дней назад
спасибо.
саид раджабовУченик (102) 5 дней назад
а это точно си шарп?
артур иванов Ученик (94) 5 дней назад
прийти в класс сказать им псевдоним и уйти
[ ] [ ] Мастер (1178) 4 дня назад
ты правильно написал, но надо наоборот типо using myxml = System.Xml
саид раджабовУченик (102) 3 дня назад
так у меня идентично
[ ] [ ]Мастер (1178) 2 дня назад
 using mediator = MediatR;
и потом в коде используешь

mediator.ISender mediator

например