Помогите с вопросами по истории

Hgftcccf Ученик (16), открыт 1 неделю назад
  1. Дать характеристику внутренней политики европейских государств и США после второй мировой войны.
  2. Характеристика внутренней политики СССР после второй мировой войны.
  3. Рассмотреть структуру внешней политики европейских государств и СССР после второй мировой войны до конца 20 века
  4. Вывод
1 ответ
Александр Сидорченко Оракул (50228) 1 неделю назад
Политика США в том, чтобы поставить Европу в финансово-экономическую зависимость от США по плану генерала Маршалла, в приведении к власти проамериканских сил и партий, в уничтожении коммунистов и СССР, в государственных переворотах военного противостояния с СССР, наращивания военной мощи, производства ракет, ЯО, авианосцев

Внутренняя политика СССР в восстановлении народного хозяйства, в организации исправительно-трудовых лагерей, поддержании боеготовности армии на случай нападения США

Внешняя политика СССР в приведении к власти прокоммунистических сил по линии Коминтерна, в защите от нападения США