В стене что-то скребётся и шуршит (в квартире)что это может быть?

Алёна . Ученик (87), открыт 1 неделю назад
От стены моей комнаты или где-то рядом с ней часто исходят странные звуки похожие на скрежет фальгой или шуршание.(Если это имеет какое-то значение, то эта стена является самой толстой и неполой) Чаще всего это происходит ночью, хотя возможно это и не удивительно, ведь в остальное время меня дома чаще всего просто нет, по этому и слышать я не могу.
Вот я пишу и опять оно шуршит:D
(До этого я читала, что это могут быть мыши или осы, но вроде как мышей к квартире быть не может. Плюс я живу в Москве и всё осы тут быстро дохнут от прекрасного загрезненного воздуха (конкретно в этом районе))
К стати 13 квартира>:D
(не счастливое число из ужастиков типо)
8 ответов
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (162924) 1 неделю назад
Это барабашка, она барабан ищет, купи ей барабан уже
дмитрий воронин Профи (520) 1 неделю назад
если есть натяжной потолок то значит он шуршит от перепада темпера
тур
Doc Johnson Высший разум (188360) 1 неделю назад
стена то кирпичная или бетон?
если кирпич, да еще и дом старый, то полостей в кладке кирпича хватает, и мыши прекрасно могут там жить...
и да - кормится она где то у вас, ну или у соседей, так что, проверяйте продукты на наличие следов деятельности мышей - ибо мыши разносчики некоторых заболеваний