Для чего разъёмы в материнской плате?

Ronndo Профи (513), открыт 1 неделю назад
В материнской плате 5 аудио разъемов - для чего они?
RS-OUT
CS-OUT
MIC-IN
L-OUT
L-IN
4 ответа
MIXPAPA Оракул (71012) 1 неделю назад
Эти гнезда используются аудио-устройствами. Каждое имеет свой цвет и предназначено для своих целей:

RS-Out (Оранжевый) - выход для тыльных колонок для 2/4/6/8-канального аудио режима
SS-Out (Черный) - выход для боковых колонок для 8-канального аудио режима
CS-Out (Серый) - выход для центровой/сабвуфера для 2/4/6/8-канального аудио режима

ну и до кучи:
Line-In (синий) - для присоединения различных устройств (DVD, CD, магнитол)
Line-Out (белый) - наушники или колонки 2/4/6/8-канальном аудио режиме
Microphone-Port (Розовый) - микрофон

Информация актуальна для звуковой карты чипсета Intel i915GM. Но скорее всего это индустриальный стандарт и его придерживаются все производители.
Источник:
https://guriypz0h0.narod.ru/y/chto_oznachayut_gnezda_rs_cs_amp_ss_v_zvukovoy_karte_pc.html

Зы: Я смотрю на вас минюстом США введены персональные санации, а именно - ТОТАЛЬНЫЙ БАН В ГУГЛЕ... Только так я могу объяснить подобные вопросы!
SancheZ Искусственный Интеллект (177194) 1 неделю назад
Передняя панель аудио на корпусе.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254440) 1 неделю назад
В яндекс забанили?
На материнской плате 5 аудиоразъёмов для подключения различных аудиоустройств:
MIC-IN (розовый) — для микрофона;
L-OUT (зелёный) — для вывода звука на колонки или наушники;
L-IN (синий) — для подключения усилителей, CD/DVD-плееров;
CS-OUT (оранжевый) — для подключения сабвуфера или центрального динамика в системе объёмного звука;
RS-OUT (чёрный) — для подключения задних динамиков в системе объёмного звука.