Платит ли алименты проигравший в деле по определению места жительства ребенка
или нужно подавать отдельный иск по алиментам
Суд рассматривает лишь то требование, которое указано в исковом заявлении.
Это отдельное делопроизводство.Новый иск и новый суд.
Если был иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, тогда суд оба требования вместе должен был рассмотреть. Если было только одно требования, то нужно подавать отдельно.
Нормальные родители платят сами. А если не порядочный, то да... Нужно подавать на алименты
Алименты платит фашист, который отказался добровольно кормить и отвевать своего ребёнка. Если родитель исправно исполняет свои обязанности, второй родитель не побежит взыскивать алименты
Ипанутый вопрос
вы так реально думайте?????? отец в одиночку воспитывал дочь до 9 лет. мать никогда не принимала участие в воспитание ребенка и не тратила на нее свои средства. по решению судов ребенка оставили с ней. хотя ребенок сильно привязан к отцу. и плюс отцу присудили алименты. и общение по 2 часа два раза в неделю.
Автоматически никто ничего не платит, только по судебному приказу или судебному решению.
если проиграет иск по алиментам
Отец должен сам платить по -любому своим детям. А иначе - по суду