Поменял батарейки на газовой колонке на новые, и теперь не работает. Не поджигает.

обезьяна тухлая 2 Ученик (182), открыт 1 неделю назад
Что делать?
9 ответов
Андрей Ходарев Ученик (118) 1 неделю назад
На газовой колонке? То есть музыку слушаешь с газом?
vsch8 Просветленный (39090) 1 неделю назад
почистить контакты в колонке, проверить батарею
обезьяна тухлая 2Ученик (182) 1 неделю назад
С контактами всё норм, батарея новая, точно такая же.
vsch8 Просветленный (39090) обезьяна тухлая 2, полярность не попутали?
Также поставили, как и стояли прошлые
vsch8 Просветленный (39090) обезьяна тухлая 2, тестером можете проверить батарейки? Прсмотрите, контакты в колонке согнулись может.
Анна Бородина Оракул (72160) 1 неделю назад
поставить хорошие батарейки.
Хорошие новые стоят
Анна Бородина Оракул (72160) обезьяна тухлая 2, тогда, неверно поставили.
Ник Вас Искусственный Интеллект (316816) 1 неделю назад
1- Проверить правильность установки батареек (пружинка всегда на минусе)
2- Проверить исправность и качество новых батареек
3- Проверить чистоту контактов подключения батареек
4- Никогда не покупать батарейки в продуктовых магазинах.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270080) 1 неделю назад
Причин довольно много и не все они связаны с системой розжига.

Первый вариант, это конечно замена батареек, а второй пробуйте их "активировать" постучите друг о друга и снова вставьте в отсек для батареек,
можно местами поменять, возможно поможет.
Если ни чего не помогает, возможно в отсеке батареек окислились контакты на клеммах, контакт надо чистить, как вариант спиртом.
Плохое давление газа, так же одна из причин, искра будет клацать до бесконечности, но розжига не будет (пламени).
Плохая тяга, " в навороченных" газовых колонках установлен датчик тяги, возможно он срабатывает.
Вода на входе, точнее её напор, он ниже чем требуется для розжига колонки, возможно подводка забита, а может давление упало на вводе в дом.

...либо уже поставить водонагреватель и не мучиться.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (190761) 1 неделю назад
пробуйте их "активировать" постучите друг о друга и снова вставьте в отсек для батареек,
 Это бред.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190761) 1 неделю назад
Видать новые батарейки слишком старые. Или полярность перепутал.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (142868) 1 неделю назад
Правильно батарейки установить, что же ещё делать.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372173) 1 неделю назад
И не щелкает ?
Батареи низкого качества, просрочены т.д.

Не зажигается газовая колонка
user user Оракул (75331) 1 неделю назад
Я как то поставил сходу с фискпрайса, и они два дня проработали и сдохли...
Купил GP они уже полгода работают... До этого Energizer стояли, четыре года проработали...
Просто контакты протри...