У советских людей было мышление - кушать то что есть, кушать то что дали?
Ели то что достали, что урвали и на что успели отоварить свои талоны.
Однако все ели только вкусное и натуральное, не то что сейчас, даже помидоры и огурцы без вкуса и запаха.
А что с тех пор изменилось, или кушаете то чего нет и что не дают.))
а у несоветских как?
кушать то, чего нет и чего не дают...
глуповатый вопрос - не находите? )))
Кушать то что заработал. Никто ничего не давал
Тогда продукты были все натуральные, власть народная и за этим строго следили. А всякие жучилы сидели по тюрьмам.
КГБ преследовало недовольных советской властью , а ОБХСС -сажало - довольных советской властью . В итоге люди перестали понимать , что же от них хотят .
Это принцип который навязали обществу после 1917г . Низы общества выполняют любые приказы верхов , а взамен им обеспечивают жилье и питание . Кое как это работало ...до поры , до времени .
А сейчас эти деды хотят навязать такие же порядки продвинутой молодёжи
благодоря вооружению созданное за время Ссср все страны СНГ могут спать спокоино еще лет 100
Например танки т 34 , и через 100 лет не рассыплются от ржавчины .