Почему Горбачев не арестовал Ельцина,Кравчука и Шушкевича за попытку государственного переворота, который был произведен
путём подписания беловежских соглашений?
ДополненИ почему бездействовало КГБ, которое должно блюсти государственную безопасность?
Не только не арестовал, а сам им власть передал.
А КГБ без команды президента не могло ничего сделать. Вон, вояки пытались ГКЧП устроить, так их танками расстреливать начали
Потому что он уже не обладал реальной властью после попытки мятежа в августе 1991 года. Путчисты добили совок.
Это делалось с его согласия. Иуда
Они там все друг друга стоят.
3 декабря 1991 г КГБ был упразднён ,а 26 декабря 1991 г был упразднён СССР.Ну и кто там кому был чего должен? Работала по разрушению СССР целая группа предателей обученных в ЦРУшном институте Фибла на западе-3000 человек под контролем ЦРУ. Фамилии нац.предателей работавших на развал СССР могу перечислить,кому интересно.
Он готовил условия для этого переворота.
они в одной команде
Потому что он был чмошник бесхребетный, но считал себя великим миротворцем.
Эти соглашения потом ВС СССР ратифицировал. Так что теперь и всех членов ВС СССР в расход? В то время Горбачев не обладал властью кого либо арестовывать. Обладал Крючков, но он струсил.
Его самого тогда арестовали , пенсионерам не нравился комсомолец