Голосование за лучший ответ
Надежда Яблокова
1 месяц назад
Два взаимоисключающих эгрегора - религиозный и магия, быть в обоих не получится.
А если придерживаться одного, то в том и другом случае могут быть ясновидящие: в религиозном истинно верующие, в магическом на определённом этапе открывается ясновидение.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕
1 месяц назад
Ясновидением обладают 99% новорождённых. К 6-7 годам оно может утрачиваться, если у ребёнка нет стимула к развитию его. в 13-15 лет подростки проходят через новый виток "обострения ясновидения". Он уже более сознательно принимает решение: развивать или бросить этот дар.
Что религия, что вера в сверхъестественное (магию +...) - по сути, это одно и то же, |по модулю|, - просто развитие человека в магии может дать небывалые высоты в познании мира, космоса и себя...
"Развитие в религии" может либо не дать ничего, либо запустить процесс деградации личности, в плане ожидания "чудес" от дяди либо Боженьки...
Мало кто достигает истинного Просветления в религии... а если кто и достигает, они не говорят и не скажут, сколько они работали в духовном (не-религиозном) плане над собой.
Возвращаюсь к ясновидению.
"Лакмусовой бумажкой" является результат, статистика, - а под ними:
внутренняя чистота, избавление от хлама и мусора, и в себе, и вокруг себя.
Это даёт незамутнённость взора и видение истинной сути вещей.
И ещё. Есть ясновидения совершенно разного толка.
Одно - связано с предсказаниями и работой сущностей тонкого плана. Сущностей самого разного уровня и толка.
Другое ясновидение - с озарением свыше... (природу объяснять долго)
Третье - связано с переходом количества в качество, с дедукцией, с анализом, теорией вероятности, психологией, психолингвистикой, со знаниями физиологии (медицины), с прогнозированием и жизненным опытом...
есть и другие виды ясновидения (у тех же детей и подростков), но это уже обширная тема.
Юрий Бухтатов
1 месяц назад
Ясновидящим, в различных градациях этого понятия, может быть и чёрный и белый маг.
Естественно, "потолок" чёрного мага, многократно ниже.
Одним из главных отличий путей, является глубокая внутренняя Мотивация деятельности, которую можно скрывать в физическом мире, но которая видна в тонком.
Белый вариант, естественно, направлен на служение, созидание, жертвенность, милосердие, сострадание, помощь, глубокое понимание принципа - Не навреди.
Только тому, кто соблюдает эти принципы - помогают законы Вселенной, ибо они выражают суть любого развития.
Может ли ЯСНО видящий находиться под воздействием морока религиозных эгрегоров? И будет ли он ЯСНО видеть?