На сколько смертелен яд бразильского странствующего паука? Можно ли выжить после укуса? И есть ли вакцина?

Житель Спб Мастер (1903), открыт 5 дней назад
6 ответов
YT_VolkOFF Оракул (78483) 5 дней назад
Яд бразильского странствующего паука очень опасен, так как содержит нейротоксин PhTx3. Без своевременной медицинской помощи яд может привести к остановке сердца, параличу или удушью. Вакцины против яда бразильского странствующего паука существуют, и их применение снижает риск смерти от укуса.
Мыслитель (7004) 5 дней назад
надо высасывать яд как можно быстрее, потом промыть рану и дальше сам знаешь, травмпункт и т.п
21 сентури скизоид мен Мастер (2145) 5 дней назад
Губки ему свои ему поднести для поцелуя
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121121) 5 дней назад
Ну так и признан самым ядовитым пауком в мире, хотя по силе яда с ним конкурирует черная вдова (каракурт) Но вот каракурт сидит в своей паутина в кусте, а странствующий поэтому так и называется, всё время в свободной охоте и может оказаться в самом неожиданном месте, поэтому намного опаснее.
Пётр Крысин Мудрец (11738) 4 дня назад
Выжить спокойно можно. Если ты не в лесу живешь скорая тебя быстро заберет и тебя спасут.