Как вы оцениваете 2024 год в целом?

Стив Харпер Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Как вам тренды, модные тенденции и субкультуры, такие как треш-блогеры и квадроберы и т.д.?
Дополнен 1 неделю назад
а как по мне начиная с 2013 года (я родился в 2009) и заканчивая 2019 всё хорошо было, а потом 2020 и понеслась...
12 ответов
ЕСМЬ Оракул (57822) 1 неделю назад
Был не простым, надо потуже затянуть пояса для рывка..
Васян Васян Мудрец (16598) 1 неделю назад
Скоро будет война между квадроберами и хоббихорсерами, это не шутки.
Арчибальд Искусственный Интеллект (104071) 1 неделю назад
Отличный... по сравнению с грядущим. Доллар по 100 - это пустяк.

Ставка ЦБ достигла исторического максимума - 21%, но даже это не сильно снижает инфляцию. А когда ставку снизят, в экономику польётся огромное количество денег с депозитов (которые в эпоху высоких ставок являются простым способом получения дохода) - вот тогда будет настоящая инфляция. Сейчас надувается пузырь будущей гиперинфляции.

Повышение ключевой ставки до 21 процента было вынужденной мерой для Банка России, таким образом ему пришлось реагировать на беспрецедентную ситуацию в экономике. Об этом во время выступления в Госдуме заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина
https://finance.mail.ru/2024-10-31/nabiullina-zayavila-o-besprecedentnoy-situacii-v-ekonomike-63444906/
Минэкономразвития сообщило, что по итогам недели с 22 по 28 октября инфляция в России составила 0,27 процента, что заметно выше, чем 0,2 процента в предыдущий период. При этом в продовольственном секторе цены росли в четыре раза быстрее, чем в непродовольственном.
Ближайшее заседание совета директоров ЦБ состоится 20 декабря. По итогам последнего регулятор предупредил, что ставка может вырасти до 23 процентов, если инфляция не остановится.

18 октября 2024
ЦБ: россияне в сентябре хранили в банках 52 трлн. рублей
https://www.rbc.ru/quote/news/article/67123c9d9a794728161d0ec4
Всего с начала года средства населения выросли на 6,7 трлн. рублей (+14,8%)
Стив ХарперУченик (142) 1 неделю назад
а что в следующем?
Ник Вас Искусственный Интеллект (316163) 1 неделю назад
С 2000 по 2024 все они одинаковые.
Стив ХарперУченик (142) 1 неделю назад
Ник Вас Искусственный Интеллект (316163) Стив Харпер, Хорошо было до 1970-х.
Shang Tsung Оракул (59903) 1 неделю назад
Год с большим упущенным потенциалом. Но очень богат на события прям!
MIV Оракул (57978) 1 неделю назад
Абсолютно ровный, как и все остальные. Работа-дом. Дом -работа.=) Стабильность.=)
Защитный Комплект Гуру (4512) 1 неделю назад
Заказная потребительская деградация с либеральной подменой понятий дали свои результаты - общество добровольно остаётся в статусе рабов глобального рынка, готовых ненавидеть и убивать друг друга по указке паразитных элит.
Valentino Искусственный Интеллект (230697) 1 неделю назад
Год был тяжёлый,как и все остальные!