Кот выпрашивает витамин д

вася фамилия Знаток (309), открыт 6 дней назад
постоянно, когда достаю витамин д (желатиновая оболочка), кот выпрашивает и сгрызает. я понимаю рыбий жир но это ??? прошлый кот ел кислючки для укрепления сосудов (этот не ест), так что я подозреваю что он сам знает что ему нужно нооо это нормально??
6 ответов
Эдд Знаток (314) 6 дней назад
Если кот выпрашивает витамин D, не стоит вводить в его рацион дополнительные витамины без рекомендации ветеринара. При сбалансированной диете добавки могут спровоцировать гипервитаминоз.

Кошки получают витамин D из пищи. Если питомец ест сбалансированный промышленный корм, то в нём уже содержится этот витамин в нужной пропорции. Если же кошка ест натуральную пищу, то можно предлагать ей такие продукты, как печень, яичные желтки или рыбий жир.

Недостаток витамина D приводит к нарушению координации движений, проблемам с пищеварением и опорно-двигательным аппаратом. У молодых кошек могут появиться признаки рахита: кости становятся мягкими и гибкими, плохо растут зубы.

Распознать, что коту не хватает витаминов, может только ветеринар. Он подберёт нужный комплекс дополнительных витаминных добавок.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238091) 6 дней назад
Не стоит давать коту то,чего не прописывал ветеринар.
Владимир Бехтерев Знаток (378) 6 дней назад
Василий, нужно уточнять у ветеринара
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317972) 6 дней назад
запах привлекает. скорее всего,но нужно быть очень аккуратным именно в отношении этого витамина,передозировка опасна
сергей вольхин Мудрец (12232) 5 дней назад
да нормально коты очень умные .мой раза 3 из смерти вытащил.всегда проверял припасы..но ньанс.обсыкал мою одежку.ну такие они..метят что ихнее.