всем привет!! ! у меня такой вопрос! ! у меня MAZDA CRONOS 626 1992 год объём 2.0 (бензин).. . Жрет она у меня очень много

Junior Профи (774), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
примерно 20л на 100 км.!!!как можно уменшить расход топлива??? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Дополнен 15 лет назад
Система топлива ИНЖЕКТОР....Резина R15 ...двигатель я менял ставил с мазды 1996 года....двигатель помоему называется DOHG 12 КЛАПАНОВ!!!!
Дополнен 15 лет назад
что такое чип тюнинг???
Лучший ответ
Сергей Почипов Профи (595) 15 лет назад
первое лямба зонд
датчики выхлопа датчик воздуха
свечи воздушный фильтр а в сервисе посмотри мозги если что то из перечисленного за исключением воздушного крякнуло то комп просто в аварийном режиме топливо льет и все.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326811) 15 лет назад
Так ведь Хронос же! А значит время-деньги!
----- ------ Гуру (4909) 15 лет назад
в сервис вези вариантов немерено!!
Андрей и Анюта Гуру (3357) 15 лет назад
Здесь тебе нужно сделать несколько шагов. Во первых какой двигатель маркировка, инжектор или карбюратор, какая у тебя стоит резина, какое схождение и самое главное какой пробег двигателя
ДРУГ Знаток (393) 15 лет назад
в принципе уже мало что можно сделать годы, да и объем движка не хилый, пересесть на деу матиз. без обид.
Геннадий Башмаков Ученик (210) 15 лет назад
А можеть чип тюнинг попробовать говорят помогает....
Alex An Просветленный (20036) 15 лет назад
Первое сдох лямба зонд. установка зажигания. закоксовалась дроссельная заслонка
-[Евгений]- Знаток (409) 15 лет назад
Серёга, хошь оптимальный вариант? въехать в столб)
DJ_GOBLIN Профи (762) 15 лет назад
чип тюнинг это добавления мозгов в движок, значительно повышается мощьность автомобиля, но отдним чип тюнингом не отделаешься надо будет прокачивать полностью движок и ходовую!
Nike Знаток (405) 15 лет назад
кислородный датчик проверь, на компьютерной диагностике покажет, у мазд это больная тема. Сам по себе он стоит недорого и размерами весьма мал, а если сломается, то машина есть раза в три больше чем должна