Два высокопоставленных сенатора-демократа призвали Пентагон и правоохранительные органы провести расследование в связи с сообщениями о том, что миллиардер Илон Маск неоднократно общался с российскими чиновниками, в частности Владимиром Путиным.
Об этом говорится в письме сенаторов, которое попало в распоряжение агентства Reuters.
Маск, которого новоизбранный президент-республиканец Дональд Трамп назначил на высокую государственную должность, контролирует миллиардные контракты Пентагона и разведывательного сообщества как генеральный директор аэрокосмической компании SpaceX.
24 октября американская газета The Wall Street Journal опубликовала большое расследование о том, что Илон Маск, самый богатый человек в мире и бизнесмен, имеющий доступ к определенной части секретной информации в США, поддерживает регулярные контакты с Владимиром Путиным.
Команда Трампа не хочет проверки ФБР , хотя это является стандартной процедурой для всех избранных и назначенных на высшие государственные посты ( В.В.Путин )
Похоже без Путина Америка ни одного своего косяка объяснить не может. Прям беспомощные какие-то стали, жалкие. Хорохорятся по привычке перед всякой мелюзгой, а на деле...... .
По моему они просто работают на Маска и делают ему ту же рекламу , что до этого была у Трампа :) В США давно уже быть российским агентом очень помогает достичь высоких постов :))))))