ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ИСТОРИЕЙ!!!
Что характеризовало изменения в структуре общества при переходе от эпохи Средневековья к Новому времени?
Выберите два верных утверждения
В случае разорения крестьяне-общинники становились батраками
После распространения мануфактур ремесленникам пришлось переквалифицироваться в фермеры
Положение крестьян не изменялось при переходе к обществу Нового времени.
Рыцари, занимавшиеся предпринимательством, пополняли ряды «нового дворянства»
Возможность заниматься предпринимательской деятельностью была только у городских ремесленников и купцов.
Верные утверждения:
1. В случае разорения крестьяне-общинники становились батраками.
4. Рыцари, занимавшиеся предпринимательством, пополняли ряды «нового дворянства».
1,4
Два верных утверждения, характеризующих изменения в структуре общества при переходе от эпохи Средневековья к Новому времени:
1) В случае разорения крестьяне-общинники становились батраками. Они теряли свою землю и становились зависимыми от помещика.
4) Рыцари, занимавшиеся предпринимательством, пополняли ряды «нового дворянства». Возможность заниматься предпринимательской деятельностью была доступна не только городским ремесленникам и купцам, но и другим слоям общества, что способствовало социальной мобильности.